Назад

ⓘ Марефоски, Просперо




Марефоски, Просперо
                                     

ⓘ Марефоски, Просперо

Просперо Марефоски - итальянский куриальный кардинал, доктор обоих прав. Секретарь Священной Конгрегации Тридентского собора с 1 июля 1706 по 20 декабря 1724. Генеральный викарий Рима с 13 июня 1726 по 24 февраля 1732. Титулярный архиепископ Кирены с 1 июня 1711 по 3 февраля 1721. Титулярный архиепископ Кесарии Капподакийской с 3 февраля 1721 по 20 декабря 1724. Кардинал-священник с 20 декабря 1724, с титулом церкви Сан-Кризогоно с 29 января по 19 ноября 1725. Кардинал-священник с титулом церкви Сан-Каллисто с 19 ноября 1725 по 20 сентября 1728. Кардинал-священник с титулом церкви Сан-Сильвестро-ин-Капите с 20 сентября 1728 по 24 февраля 1732.

                                     
  • Никколо Мария Леркари, государственный секретарь Святого Престола Просперо Марефоски генеральный викарий Рима Карло Мария Марини, префект Священной Конгрегации
  • 1699 - 1730 Пьетро Оттобони 1730 - 1740 Нери Мария Корсини 1740 - 1770 Марио Марефоски Компаньони 1771 - 1780 Карло Реццонико 1780 - 1781 Франческо Саверио
  • 17 февраля 1777 Пьетро Колонна Памфили 1777 - 1778 Марио Компаньони Марефоски 1778 - 1779 Шипионе Боргезе 1779 - 1780 Антонио Эудженио Висконти 1780 - 1781
  • Генеральный викарий Рима 11 мая 1721 - 12 июня 1726 Преемник: кардинал Просперо Марефоски Предшественник: кардинал Гаспаро Карпенья Префект Священной Конгрегации
  • июня 1711 - 29 ноября 1719 Предшественник Лоренцо Казони Преемник Просперо Марефоски Рождение 5 июня 1667 1667 - 06 - 05 Генуя, Италия Смерть 17 июня 1739 1739 - 06 - 17
  • Боргезе 1 марта 1732 года - 15 января 1759 года Предшественник Кардинал Просперо Марефоски Преемник Кардинал Антонио Эрба - Одескальки Рождение 14 сентября 1674 1674 - 09 - 14

Пользователи также искали:

...
...
...